Eine bestimmte Kandidat*in im Hinterkopf? Hier findest du eine Übersicht. Die Tabelle lässt sich sortieren (türkisfarbene Schaltflächen) und durchsuchen.

Bild Name Partei Wahlbezirk 2020 gewaehlt
Aletta Mansheim CDU [WB 04 Derendorf Ost]
André Tischendorf CDU [WB 36 Himmelgeist/Holthausen/ Itter]
Andrea Kraljic AfD [WB 02 Pempelfort Südost]
Andreas Auler CDU [WB 21 Wittlaer/Angermund/ Kalkum]
Andreas Hartnigk CDU [WB 39 Benrath Süd/Urdenbach]
Andreas Schröder CDU [WB 08 Düsseltal Südost/Flinger Broich]
Andreas-Paul Stieber CDU [WB 22 Stockum/Lohausen/Kaiserswerth]
Angela Hebeler Grüne [WB 36 Himmelgeist/Holthausen/ Itter]
Angelika Penack-Bielor CDU [WB 29 Gerresheim Süd]
Anja Vorspel Linke [WB 10 Unterbilk West/Hafen/Hamm]
Annette Klinke Grüne [WB 03 Pempelfort Nord]
Antonia Frey Grüne Listenkandidat*in
Birgit Schentek CDU [WB 24 Unterrath Ost/Lichtenbroich]
Burkhard Albes SPD [WB 30 Lierenfeld]
Christian Rütz CDU [WB 32 Vennhausen Süd/Alt Eller]
Clara Gerlach Grüne [WB 11 Unterbilk Ost/Friedrichstadt West]
Claudia Bednarski SPD [WB 21 Wittlaer/Angermund/ Kalkum]
Claudia Krüger TIERSCHUTZ hier! Listenkandidat*in
Constanze Mucha CDU [WB 35 Wersten Ost]
Dagmar von Dahlen CDU [WB 31 Vennhausen Nord/Unterbach]
Dietmar Wolf Grüne [WB 12 Friedrichstadt Ost]
Dirk Angerhausen CDU [WB 38 Hassels]
Dirk-Peter Sültenfuß CDU [WB 23 Unterrath West]
Dominique „Mique“ Mirus PARTEI Listenkandidat*in
Dr. Alexander Fils CDU [WB 06 Düsseltal Nord]
Dr. Christine Rachner FDP [WB 27 Ludenberg Nord/Grafenberg/Hubbelrath/Knittkuhl]
Dr. Gottfried Panhaus Volt [WB 21 Wittlaer/Angermund/ Kalkum]
Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann FDP [WB 01 Altstadt/Carlstadt/Stadtmitte/Pempelfort West]
Elke Fobbe SPD [WB 29 Gerresheim Süd]
Frank Schulz Grüne Listenkandidat*in
Frederike Möller Grüne Listenkandidat*in
Giuseppe Saitta CDU [WB 19 Oberkassel Südwest/Heerdt]
Hakim El Ghazali SPD [WB 35 Wersten Ost]
Hanno Bremer CDU [WB 27 Ludenberg Nord/Grafenberg/Hubbelrath/Knittkuhl]
Harald Schwenk Grüne [WB 09 Flingern Süd]
Helmut Born Linke [WB 24 Unterrath Ost/Lichtenbroich]
Jörk Cardeneo Grüne [WB 05 Derendorf West/Golzheim]
Josef Hinkel CDU [WB 01 Altstadt/Carlstadt/Stadtmitte/Pempelfort West]
Julia Marmulla Linke [WB 11 Unterbilk Ost/Friedrichstadt West]
Julia Uhlig SPD [WB 32 Vennhausen Süd/Alt Eller]
Jürgen Fischer Grüne [WB 07 Düsseltal Südwest/Flingern Nord]
Katja Goldberg-Hammon SPD [WB 13 Bilk Nordost/Oberbilk Nord]
Keno Schulte PARTEI [WB 08 Düsseltal Südost/Flinger Broich]
Kira Heyden Grüne [WB 26 Mörsenbroich]
Klaudia Zepuntke SPD [WB 06 Düsseltal Nord]
Klaus Mauersberger CDU [WB 41 Garath Süd/Hellerhof]
Leonie Tonsen Grüne [WB 17 Oberbilk Süd/Volksgarten]
Lukas Fix Klimaliste [WB 34 Wersten West]
Lukas Kockmann Grüne [WB 18 Oberkassel Ost/Niederkassel]
Lukas Mielczarek Grüne [WB 24 Unterrath Ost/Lichtenbroich]
Manfred Neuenhaus FDP [WB 31 Vennhausen Nord/Unterbach]
Marcus Flemming Linke [WB 07 Düsseltal Südwest/Flingern Nord]
Marcus Münter CDU [WB 25 Rath]
Marina Spillner SPD [WB 02 Pempelfort Südost]
Markus Raub SPD [WB 05 Derendorf West/Golzheim]
Martin Volkenrath SPD [WB 09 Flingern Süd]
Mirja Cordes Grüne [WB 02 Pempelfort Südost]
Mirko Rohloff FDP [WB 18 Oberkassel Ost/Niederkassel]
Monika Lehmhaus FDP [WB 20 Oberkassel Nordwest/Lörick]
Norbert Czerwinski Grüne [WB 10 Unterbilk West/Hafen/Hamm]
Paula Elsholz Grüne [WB 01 Altstadt/Carlstadt/Stadtmitte/Pempelfort West]
Paula Hovestadt Volt [WB 07 Düsseltal Südwest/Flingern Nord]
Pavle Madzirov CDU [WB 26 Mörsenbroich]
Peter Blumenrath CDU [WB 34 Wersten West]
Peter Labouvie CDU [WB 40 Benrath Ost/Garath Nord]
Peter Rasp SPD [WB 23 Unterrath West]
Philipp Thämer CDU [WB 37 Benrath West/Reisholz]
Rainer Kretschmann CDU [WB 05 Derendorf West/Golzheim]
Rolf Buschhausen CDU [WB 28 Ludenberg Süd/Gerresheim Nord]
Rolf Tups CDU [WB 18 Oberkassel Ost/Niederkassel]
Sabrina Proschmann SPD [WB 11 Unterbilk Ost/Friedrichstadt West]
Saliha Ouammar Grüne [WB 25 Rath]
Samy Charchira Grüne [WB 13 Bilk Nordost/Oberbilk Nord]
Sarah Löffler Grüne [WB 16 Bilk Südost]
Sascha Henrich FDP [WB 35 Wersten Ost]
Sebastian Rehne FDP [WB 05 Derendorf West/Golzheim]
Stefan Wiedon CDU [WB 10 Unterbilk West/Hafen/Hamm]
Stephan Speit CDU [WB 20 Oberkassel Nordwest/Lörick]
Thomas Geisel SPD Listenkandidat*in
Thorsten Graeßner Grüne [WB 14 Bilk Mitte]
Tobias Kühbacher SPD [WB 20 Oberkassel Nordwest/Lörick]
Torsten Lemmer FREIE WÄHLER [WB 31 Vennhausen Nord/Unterbach]
Udo Karl-Heinz Figge SPD Listenkandidat*in
Ulf Montanus FDP [WB 06 Düsseltal Nord]
Ulrich Wensel CDU [WB 33 Eller Süd/West]
Ursula Holtmann-Schnieder SPD Listenkandidat*in
Uta Opelt AfD [WB 28 Ludenberg Süd/Gerresheim Nord]
Uwe Marold Warnecke Grüne [WB 40 Benrath Ost/Garath Nord]
Walter Schmidt CDU [WB 15 Bilk West/Volmerswerth/Flehe]
Wolf-Rüdiger Jörres AfD [WB 15 Bilk West/Volmerswerth/Flehe]